Глобальный инновационный индекс 2016 г.: в число 25 ведущих стран вошел Китай

15.11.2016
Глобальный инновационный индекс 2016 г.: в число 25 ведущих стран вошел Китай

Источник: wipo.int/portal/ru/

Несмотря на достигнутый Китаем прогресс, «инновационный разрыв» между развитыми и развивающимися странами сохраняется, в то время как разработчики политики все более отдают себе отчет в том, что содействие инновациям является важным фактором динамичного развития конкурентоспособной экономики.

(далее…)

Как эффективно использовать интеллектуальный капитал страны?

28.10.2016

Мнениями о проекте Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации на долгосрочный период (Стратегия НТР) поделились руководители и сотрудники научных институтов, университетов, высокотехнологичных компаний, институтов развития.

(далее…)

Русская идея: в какие проекты вложит деньги бывший владелец «Мортона»

19.10.2016

Арматура из базальта, аккумулятор будущего и кондиционер без фреона. Куда вкладывает средства, вырученные от продажи крупнейшего застройщика в России ГК «Мортон», ее бывший президент Александр Ручьев, выяснил РБК.

(далее…)

4 октября в Москве пройдёт российский финал международного отбора SeedStars World

23.09.2016

15 российских стартапов с международными амбициями выступят перед представителями крупнейших венчурных фондов. (далее…)

Литва начинает выдачу стартап-виз для привлечения зарубежных специалистов и стартаперов

29.08.2016

Сейм Литвы одобрил поправки к закону «О правовом положении иностранцев», которые легитимируют стартап-визу, а работодателям Литвы предоставляют возможность проще трудоустроить нужных специалистов не из стран Евросоюза. Поправки к закону, инициированные агентством по развитию зарубежных инвестиций Invest Lithuania, вступят в законную силу с 1 января 2017 года.
(далее…)

В России создадут краудинвестинговую платформу для финансирования научных стартапов

23.08.2016

Министерство образования и науки планирует создание национальной платформы научно-технологической интеграции, планирования и заказа исследований. С ее помощью молодые ученые, разместив свой проект онлайн, смогут найти потенциального инвестора. Кроме того, бизнесу будет предоставлена возможность поиска реализованных или потенциально успешных и интересных научных разработок.
(далее…)

Открыт конкурс на замещение должности генерального директора РВК

15.07.2016

14 июля официально стартовал сбор заявок от кандидатов на должность генерального директора РВК, который продлится до 15 августа 2016 года. На первом этапе кандидатам необходимо представить предложение по стратегии РВК на 2017-2020 годы и на последующую перспективу (далее…)

Какие стартапы выживут в 2016 году

12.05.2016

Во–первых, это проекты, направленные на экспорт: сегодня они имеют очень хорошие преимущества не только за счет большего объема рынка, но и за счет разницы курсов валюты. Такие проекты сейчас наиболее привлекательны для инвесторов. Не останутся за бортом и наукоемкие технологические проекты: спрос на инновационные технологии со стороны крупного бизнеса не исчез. (далее…)

Центробанк намерен регулировать краудинвестинговые площадки

03.05.2016

Из-за роста объемов рынка p2p-кредитования и краудинвестинга Банк России намерен взяться за него всерьез. Планируется, что законопроект о регулировании этого рынка будет подготовлен в текущем году. По мнению регулятора, это позволит снизить риски, которым сегодня подвергаются клиенты таких площадок — как инвесторы, так и заемщики.

(далее…)

Лучшие российские стартапы за 2015 год

29.04.2016

Международный проект «Российской газеты» Russia Beyond The Headlines (RBTH) опубликовал TOП-50 лучших российских стартапов за 2015 год. В этом году в рейтинге представлены молодые российские компании с потенциалом развития за рубежом. (далее…)

  1. Страницы:
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5